Реклама

Акт о выполнении технических условий на электроснабжение

Опубликовано: 03.06.2017

Штукатурные работы относятся к числу трудоемких, грязных, с факторами вредности и в то же время требуют высокой квалификации. Из-за этого стоимость работ высока, и превосходит стоимость материалов в несколько раз, так что любой, затеявший ремонт, задумывался: а возможна ли ссылке? Хотя бы только стен, для начала, а набив немного руку, можно попробовать и потолок оштукатурить. Или, скажем, потолок отдать в руки профи, а стены, предназначенные под обшивку, заштукатурить самому, не добиваясь идеальной ровности.


Сочинские энергетики дают возможность всем потребителям закрыть долги. Новости Эфкате Сочи

Прежде всего, существуют два принципиально отличных типа штукатурки – сухая и мокрая монолитная. Сухая штукатурка это не что иное, как обшивка стен или потолка гипсокартоном (гипсоволоконными листами, ГВЛ). Она обходится в полтора-два раза дешевле монолитной, но хрупка, не держит облицовку плитными минеральными материалами (кафель, керамогранит, камень), а при самом аккуратном выполнении и бережном обращении служит не более 10-12 лет. Технология сухой штукатурки совершенно не схожа с таковой монолитной, поэтому далее не рассматривается.


Разработка технической документации.

Подключение электричества к дому: с чего начать?

Долгий путь оформление электричества начинается с оформления Технических условий (далее ТУ). За данной бумагой нужно обращаться в местную электросетевую организацию. В большинстве случаев в каждой сетевой организации создан специальный отдел – Центр обслуживания клиентов (ЦОК), который осуществляет работу с будущими потребителями электрической энергии.

Для подачи заявки на получение ТУ при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт + его ксерокопия с пропиской, свидетельство на землю + копия или свидетельство на дом + копия, план земельного участка (можно нарисовать от руки). Далее уже в ЦОКе пишется заявление на заключение договора на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Тут нужно помнить, что отказать сетевая организация в заключение договора ТП не имеет права, т.к. в п. 3 Постановлении правительства РФ № 861 от 27.12.2004г. (в редакции постановления правительства РФ от 21.04.2009 N 334), четко прописано что

«Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.

Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил (физические до 15 кВт, юридические лица и индивидуальные предприниматели с мощностью до 100 кВт), обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению».